Региональное тестирование Diablo: Immortal начнется «скоро»

Во время телефонного разговора с инвесторами Activision Blizzard в третьем квартале 2020 года глава компании Бобби Котик объявил, что Blizzard Entertainment усиленно работает над несколькими проектами франшизы Diablo. Из того же отчета стало известно, что региональное тестирование мобильной Action RPG Diablo: Immortal начнется «скоро», но даже примерных сроков пока нет. Напомним, что в августе этого года игра перешла в стадию внутреннего тестирования среди сотрудников Blizzard.

Кстати, на прошлой неделе страница Diablo: Immortal в Google Play была обновлена. Теперь в магазине указано, что игра будет содержать внутриигровые покупки. Это также намекает на то, что ждать беты, возможно, осталось не так уж и долго.

А еще буквально на днях компания Blizzard Entertainment открыла вакансию на поиск продюсера локализации для команды разработчиков Diablo: Immortal. Среди основных требований: свободное владение китайским и английским языками.

7.0
Весь мирРелиз02.06.2022
RPG | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (28)
Pu3Ho2
01 ноября 2020 в 11:06 (изменён)
dO yOu GuYs NoT hAvE pHoNeS?
+5
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 01 ноября 2020 в 11:29
Это был один из самых эпичных Близзконов )))
Как же я тогда угарал )
+2
Yastreb
Pu3Ho2 01 ноября 2020 в 11:38
как же его тогда освистали
+2
Pu3Ho2
Yastreb 01 ноября 2020 в 16:20
Я до сих пор не понимаю, как такое вообще можно было додуматься сказать. Я думаю этот пример будет в учебнике по геймдеву, в разделе как никогда не_надо делать.
0
Yastreb
Pu3Ho2 01 ноября 2020 в 17:46
В учебниках по геймдеву, сейчас в основном написанно как продавать игры, а не как их делать
+3
HHEfe
01 ноября 2020 в 12:08
лучше бы диабло 4
+1
Daimus
HHEfe 01 ноября 2020 в 12:39
Может быть через пару-тройку лет...
0
mail_ru
HHEfe 01 ноября 2020 в 14:47
На новый айфон сделают
-2
Abberation
01 ноября 2020 в 20:02
Чую, выкатив эту мобильную поделку Близы окончательно унизят эпохальный тайтл Диаблы. Хотя после феерично слитой презентации, казалось бы, куда уже ниже.
+1
Robins
01 ноября 2020 в 13:01
Судя по тому что делают Китайцы, диабло имморталс может быть лучшее, чето выходило из под крыла Близзардов за последние 6 лет
-3
Kenar
Robins 01 ноября 2020 в 13:07
А что делают китайцы? Можно пример какой-нибудь игры с нормальной
системой монетизации, желательно без тотальной азиатской тематики.
0
Niphestotel
Robins 01 ноября 2020 в 14:13
Китайцы сделали игру ещё в 2019, но близам не понравилась игра, они теперь ее переделываю или доделывают, точной инфы нет, т.ч от китайского там может ничего не остаться!)
0
ГрустныйЗомби
Kenar 01 ноября 2020 в 13:50
Я соглашусь с оратором выше, но не в качестве китайский игр или чего-то другого, а в плане некой "смелости".

Я НЕ увидел ничего нового в Д4. Все это мы видели сотни раз в других арпг. Классов мало, новых интересных механик практически нет.


А вот в ДИ я вижу кучу классов, систему маунтов, бои на маунтах, интересный прием с мобом на цепи которого игрок тащит за лошадью и еще много чего.

Т.е. если бы ДИ выходила на ПК, с норм графой и всеми атрибутами ПК игры, то я бы выбрал китайцев а не Д4 Близзов.

Просто потому что она интересней смотрится, в ней больше фана и реальное мясо. Все то, что нам НЕ показали в продолжительных геймплейных роликах Д4, где стоят единичные мобы и игра скорее напоминает Лост Арк, чем Дьябло.
+3
Dre102
Kenar 01 ноября 2020 в 13:49
CONQUEROR’S BLADE, pubg mobile, call of duty mobile. Чего стоят только эти три проекта.
-1
Robins
Kenar 01 ноября 2020 в 13:47 (изменён)
А у близов по твоему нормальная система монетизаций?

В овервотче лутбоксы в игре за фулл прайс
В вов подписка + игровой магазин + продажа золота
В диабло был аукцион с игровымии предметами
В хотс бустеры опыта + скины + покупка героев
В хс бустеры с картами + скины + приключения

Что для тебя нормальная монетизация?
-2
Kenar
Robins 01 ноября 2020 в 14:11 (изменён)
Ну во-первых я Близзард нигде не защищал, хз к чему этот вопрос)
Но это если уж на то пошло, то на скины и прочую косметику вообще пофиг. Главное что бы не продавались предметы, влияющие на геймплей.
Китайцы и корейцы известны тем, что они очень любят всякие системы "энергии", которая тратиться на что то важное, и восстанавливать которую можно за реальные деньги. Ну и внутриигровой магазин до кучи в котором обычно куча p2w вещей.
Вот и получается, что полный контент в их играх обычно получает донатный кошелек, будь то mmorpg или гача-дрочильня.

Так что в сравнении с китайцами, в Близзард вполне вменяемая монетизация, не дающая преимуществ, кроме HS. Кстати, в D3 аукцион не был завязан на реальные деньги, к чему это сравнение?
В конце концов это игры-сервисы, они на разовых покупках долго не живут. Посмотри, например, сколько живёт мультиплеер Modern Warfare последней. Игре год, а в ней активно выпускают новые карты, оружия и режимы. Без батлпассов со скинами такого бы не было.
+2
mail_ru
ГрустныйЗомби 01 ноября 2020 в 14:49
Согласен, но жаль, что речь идет о ДИ как о мобилке и всё сведется к аморальному донату и кликерам на эмуляторах
-2
Niphestotel
Kenar 01 ноября 2020 в 16:26
Кстати в д3 был аукцион за реальные деньги, но вывод был только на пэйпэл или кошелек Близзард, причем близы имели 15% с продаж шмоток. Так же были сайты где продавали шмот, не через аук, а трейдом.
0
Robins
Kenar 01 ноября 2020 в 14:34
ясно... я не разговариваю с дурачками, которые считают косметику не важной частью игры.

Видимо ты играешь в игры без текстур
-5
Eisner
Robins 01 ноября 2020 в 15:00
Ясно, ты очередной дурачок, для которого косметика это важная часть игры, о чем с тобой после этого можно разговаривать?)
И это даже без разбора твоего сообщения про монетизацию в играх близзард(где ты к монетизации приписываешь ИГРОВОЙ аукцион) какой позор.
Но все таки. на всякий случай напомню тебе, играть без космет предметов ≠ играть без текстур.
+1
HolyGodFox
Robins 01 ноября 2020 в 16:07
чел, он имел ввиду, что не имеет ничего против косметики в магазах, главное чтобы в них не было вещей, которые дают тебе реальное игровое преимущество
-1
Kenar
Robins 01 ноября 2020 в 15:48
Сам завел дискуссию, сам слился, молодец что сказать. Пойди почитай что такое игры-сервисы и на какой жизненный срок они рассчитаны, если не можешь понять это сходу)
-2
Robins
Eisner 01 ноября 2020 в 16:20
Ты дурак? В диабло3 был аукцион, где люди за реальные доллары покупали оружия... Но ты видимо слишком маленький, что бы помнить такое
-2
Eisner
Robins 01 ноября 2020 в 17:16
Можно ли расценивать твой переход на выдуманный возраст , как факт того, что тебе нечего сказать по существу?
Ну, а по поводу аука за реал, то это было лучшее время в диабло, которое еще и позволяло заработать (и при этом абсолютно никому не мешая), играя в любимую игру и из за таких нытиков как ты, его к сожалению и убрали. Ты ведь наверно еще думаешь что САМИ близзы туда шмоток добавляли?
Какой же ты дурачок)
0
ГрустныйЗомби
Eisner 01 ноября 2020 в 19:15
Ну по поводу аука в Д3 я тоже думаю что он был лишним.
Ведь что такое Дьябло, что такое в принципе арпг , это билдостроение И добывание редкого гира, который можно комбайнить с билдами, тем самым создавая уникального персонажа, который в свою очередь помогает как-то весело, быстро и эффективно - разваливать мобов.
Но вся соль заключается именно в том чтоб выбить редкий предмет с ахренительными свойствами.

А в чем соль что ты пошел на аук и купил этот предмет ?

Да я сам там продал несколько предметов за реал, несколько купил, но это был просто соблазн которому я не мог противостоять, но никакого удрвольствия от покупок этих вещей я не получил.

Зато я получил ахренительное удовольствие, когда скрафтил ожерелку и пошел смотреть на сайт меты и мое ожерелье оказалось на 3м (третьем !!!) месте по топовости среди ВСЕХ игроков евро. Вот это было круто.
Или когда я выбил "Спектр" из коровьего уровня, он был далеко не топ, да и само оружие было бесполезным, но мне нравилась внешка и то что я его сам выбил, в этом было какое-то чувство, которое не купишь за деньги с аука.

Так что я считаю Аук в подобных играх лишнем.

У меня даже последнее время зародилось некое сомнение "а нужен ли Аук в мморпг и трейд в том числе"
Было бы интересно посмотреть на мморпг где ВСЕ что есть на персе, добыто лишь тобой, интересное было бы ПвП.

НО, не так как в Лост Арке, в плане не собирать однотипный шмот. Т.е. дроп вещей был бы как в Д3, но аука и трейда бы не было вообще, а все остальное как в обычной мморпг Айон, АА и др.
+2
Nekomancer
Eisner 01 ноября 2020 в 19:58
Зачем добавлять руками, если можно анализировать какие вещи уже есть у игроков и автоматически раскладывать на прилавках то, что людям понадобится завтра-послезавтра?
0
Eisner
ГрустныйЗомби 01 ноября 2020 в 20:13
Ну тут не все так просто. Я тоже разделяю мнение, что наибольшим удовольствием в таких играх приносит именно выбивание редкого шмота, но я четко понимаю, что это именно мои вкусы и мои предпочтения в геймплее и навязывать их кому то довольно глупо. Самое важное здесь, это смотреть в какой игре находится этот *аук за реал бабки*.
Так как если капнуть чуть глубже, то Диабло, это всего лишь сессионка с элементами ммо, где геймплей игроков зачастую даже не пересекается. Так что если мы с тобой вдвоем скажем, что вот мол покупать шмот за реал это плохо, то всегда найдется третий. который купит этот шмот и ПОЛУЧИТ от этого не меньше удовольствия, чем мы выбивая его, понимаешь это? Тут все базируется на вкусах и предпочтениях каждого.


Ну а по поводу нонтрейда и отсутствие аука, это просто жесть. Ты сам то найдешь столько времени для такой игры?
Да и торговля это одна из главных механик ммо игр)
0
ГрустныйЗомби
Eisner 01 ноября 2020 в 21:09
Согласен что это выбор каждого, но я вот например хоть и люблю сам выбить, но от соблазна покупки в Д3 не устоял.
Ну и будем честны - в Д3 играли бы и изначально, если бы аука там не было.
Т.е. его добавление в подобной игре - не имело смысло изначально и на онлайне его отсутствие никак бы не сказалось.


Конечно же смог.
Ты же допустим играл в Айон, где ПвП сеты ты покупал сам, либо выбивал из данжа и они сразу привязывались.

Если рассудить здраво, то в мморпг сейчас ведь практически все более-менее ТОПовое НЕ передается/продается.

Мне самому нравиться торговать, но я видел апогей подобных торгов, когда в игре много золота и его тупо некуда сливать и тут все мало-мальски ценные вещи стали продаваться лишь за реал.
Т.е. у тебя НЕТ выбора, выбить ты не можешь и купить за голду ты не можешь, единственный выход это либо ливать из игры, либо вкладывать реал.


Вот Элеон выходящий, там ведь тоже практически ничего не передается, или вот Лост Арк.
Да это хреново, но выхода другого тупо нет.

Тут либо запрещать продажу, и трейд и делать предметы с привязкой, либо как то кардинально менять систему. Потому что с трейдом и продажей всего с аука - экономика просто рухнет и превратится в реальный рынок за реальное бабло.
Это выгодно лишь тем кто фармит на продажу и со-но тем кто покупает за реал, а обычным игрокам, коих большинство, от этого только проблемы.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF